新闻通知

当前位置: 本站首页 >> 通知公告 >> 正文
医学院2021年度德育笃行奖名单公示 

为提高大学生思想政治工作质量,引导学生德智体美劳全面健康发展,根据依据《长沙民政职业技术学院德育实践分、素质拓展学分认定实施办法》,现对2021年医学院学生德育笃行奖评优名单进行公示,公示期3天,从2021年5月14日-2021年5月17日。公示期间,如有异议,请于5月17日前将相关意见发至邮箱2084807060@qq.com。具体名单附后。

希望受表彰学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,发挥模范带头作用;希望全院学生向榜样学生,努力成为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。

医学院

2021年5月14日

2021年上学期德育笃行奖获奖学生统计表

班级

姓名

等级

康复中马

李映月

一等奖

康复中马

彭新雨

二等奖

康复中马

郑小柳

二等奖

康复中马

蒋甜甜

三等奖

康复中马

陈芳

三等奖

康复中马

隆超群

三等奖

老服2031

张家锐

一等奖

老服2031

戴洁芳

二等奖

老服2031

曹旭

二等奖

老服2031

马静萱

三等奖

老服2031

袁鑫怡

三等奖

老服2031

刘永卓

三等奖

老服2032

唐佳

一等奖

老服2032

康强

二等奖

老服2032

薛雅晨

二等奖

老服2032

丁雪乾

三等奖

老服2032

段禄阳

三等奖

老服2032

朱诗怡

三等奖

老服2033

杨雅钦

一等奖

老服2033

郭碟

二等奖

老服2033

王岩

二等奖

老服2033

茹仙古丽

三等奖

老服2033

陈梦琳

三等奖

老服2033

付杰

三等奖

老服2034

杨婉滢

一等奖

老服2034

韩明慧

二等奖

老服2034

廖程伟

二等奖

老服2034

阿力·阿西木

三等奖

老服2034

刘乐

三等奖

老服2034

柴群利

三等奖

老服2035

阿依马那提·巴合提别克

一等奖

老服2035

高美芸

二等奖

老服2035

潘香爱

二等奖

老服2035

谢梯鸿

三等奖

老服2035

周祚君

三等奖

老服2035

曾恒兴

三等奖

保健2031

李丽娟

一等奖

保健2031

童雪林

二等奖

保健2031

李富娟

二等奖

保健2031

王小雅

三等奖

保健2031

阿旺曲珍

三等奖

保健2031

吴东军

三等奖

保健2031

柏千慧

一等奖

保健2031

张怡

二等奖

保健2031

赵佳悦

二等奖

保健2031

李涵凝

三等奖

保健2031

贺怡

三等奖

保健2032

赵杰榕

三等奖

保健2032

胡杜霞

一等奖

保健2032

李祎

二等奖

保健2032

刘涵宇

二等奖

保健2032

樊帆

三等奖

保健2032

刘国林

三等奖

言语2031

肖黎颖

三等奖

言语2031

方乐乐

一等奖

言语2031

张璇

二等奖

言语2031

和家珍

二等奖

言语2031

张叶

三等奖

言语2031

吴金秋

三等奖

言语2032

钱江

三等奖

护理2031

何怡颖

一等奖

护理2031

李思奇

二等奖

护理2031

王冰清

二等奖

护理2031

谢培俊

三等奖

护理2031

文翠华

三等奖

护理2031

吴建强

三等奖

护理2032

曹璇

一等奖

护理2032

江丽君

二等奖

护理2032

肖莹

二等奖

护理2032

朱雨晴

三等奖

护理2032

陆妮

三等奖

护理2032

覃嘉颖

三等奖

护理2033

首灵巧

一等奖

护理2033

陈燕琳

二等奖

护理2033

李淑婷

二等奖

护理2033

黎新凤

三等奖

护理2033

袁林欢

三等奖

护理2033

黄慧

三等奖

护理2034

谢佳钰

一等奖

护理2034

邹陆瑶

二等奖

护理2034

丁浩然

二等奖

护理2034

令狐昌琴

三等奖

护理2034

陈桢滢

三等奖

护理2034

李正鑫

三等奖

护理2035

王浃潓

一等奖

护理2035

石志云

二等奖

护理2035

陈慧琳

二等奖

护理2035

蒋泽雨

三等奖

护理2035

刘苗苗

三等奖

护理2035

刘卓滢

三等奖

护理2036

郝彩萍

一等奖

护理2036

李明辉

二等奖

护理2036

方泽萍

二等奖

护理2036

许海涛

三等奖

护理2036

李聪

三等奖

护理2036

夏思雨

三等奖

康复2031

李蕤冰

一等奖

康复2031

杨子轩

二等奖

康复2031

张若寒

二等奖

康复2031

肖蝶

三等奖

康复2031

王丹

三等奖

康复2031

王宁

三等奖

康复2032

何丽艳

一等奖

康复2032

张延伟

二等奖

康复2032

蔡紫琴

二等奖

康复2032

马添怡

三等奖

康复2032

卡海尔.吐逊

三等奖

康复2032

刘洪瑞

三等奖

康复2033

段鑫贻

一等奖

康复2033

李嘉瑞

二等奖

康复2033

刘泳行

二等奖

康复2033

刘福成

三等奖

康复2033

胡佳意

三等奖

康复2033

黄嘉俊

三等奖

康复2034

张菡慈

一等奖

康复2034

方佳盛

二等奖

康复2034

杨秀伟

二等奖

康复2034

杨旖旎

三等奖

康复2034

罗心雨

三等奖

康复2034

罗彩文

三等奖

临床2031

李婷

一等奖

临床2031

毛宇杰

二等奖

临床2031

郭名钟

二等奖

临床2031

曾咏薇

三等奖

临床2031

戴智

三等奖

临床2031

杨芳

三等奖

康复1931

李婷婷

一等奖

康复1931

张芸菁

二等奖

康复1931

李建蓉

二等奖

康复1931

陈超

三等奖

康复1931

何雨田

三等奖

康复1931

蔡舒丽

三等奖

康复1932

陈怡帆

一等奖

康复1932

谢赏

二等奖

康复1932

刘子勰

二等奖

康复1932

魏微

三等奖

康复1932

赖紫微

三等奖

康复1932

谢茂均

三等奖

康复1933

滕伟豪

一等奖

康复1933

高佳琦

二等奖

康复1933

宋雪梨

二等奖

康复1933

刘诗艺

三等奖

康复1933

刘月丹

三等奖

康复1933

邓之琳

三等奖

康复1934

周心婷

一等奖

康复1934

邓千雪

二等奖

康复1934

贺晶华

二等奖

康复1934

杨博

三等奖

康复1934

许容

三等奖

康复1934

李珊

三等奖

康复1935

余波

一等奖

康复1935

姚泽源

二等奖

康复1935

魏稀

二等奖

康复1935

凌嘉怡

三等奖

康复1935

刘轲琴

三等奖

康复1935

刘清岚

三等奖

保健1931

刘欢

一等奖

保健1931

蔡振焕

二等奖

保健1931

雷惜玉

二等奖

保健1931

丁宇

三等奖

保健1931

热依汗古丽·牙生

三等奖

保健1931

肖杰匀

三等奖

保健1932

向梦茹

一等奖

保健1932

马丽香

二等奖

保健1932

滕思宇

二等奖

保健1932

康成艺

三等奖

保健1932

李雨青

三等奖

保健1932

张彬

三等奖

言语1931

王炳龙

一等奖

言语1931

吴国栋

二等奖

言语1931

夏辉辉

二等奖

言语1931

白薇萌

三等奖

言语1931

陈阿娇

三等奖

言语1931

李艾

三等奖

护理1932

马耀皓

一等奖

护理1932

曾润芝

二等奖

护理1932

郝宝林

二等奖

护理1932

樊佳怀

三等奖

护理1932

林翠萍

三等奖

护理1932

田琼会

三等奖

护理1931

韩宁宁

一等奖

护理1931

王建

二等奖

护理1931

李响

二等奖

护理1931

葛俊池

三等奖

护理1931

刘立刚

三等奖

护理1931

薛雨

三等奖

护理1933

周子棠

一等奖

护理1933

郭小路

二等奖

护理1933

牟依妮

二等奖

护理1933

曹琼丹

三等奖

护理1933

宋晓雪

三等奖

护理1933

王逍

三等奖

护理1934

李欣

一等奖

护理1934

谢璇

二等奖

护理1934

曾娅

二等奖

护理1934

徐坤铃

三等奖

护理1934

唐智伟

三等奖

护理1934

孔祥星

三等奖

护理1935

梅飘飘

一等奖

护理1935

欧阳嘉禧

二等奖

护理1935

杨海升

二等奖

护理1935

李可

三等奖

护理1935

曾文静

三等奖

护理1935

任顺美

三等奖

护理1936

徐洋

一等奖

护理1936

董鑫禾

二等奖

护理1936

赵怡飞

二等奖

护理1936

刘冰

三等奖

护理1936

魏兴盛

三等奖

护理1936

余少蓉

三等奖

临床1931

王慧安

一等奖

临床1931

戴双

二等奖

临床1931

胡俊瑶

二等奖

临床1931

朱晨

三等奖

临床1931

肖金兰

三等奖

临床1931

徐伊蕾

三等奖

老服1931

简路

一等奖

老服1931

李婷婷

二等奖

老服1931

徐东海

二等奖

老服1931

贺亚男

三等奖

老服1931

周波

三等奖

老服1931

刘桂港

三等奖

老服1932

罗欣

一等奖

老服1932

莫宏橼

二等奖

老服1932

李云龙

二等奖

老服1932

叶婷

三等奖

老服1932

黄晓平

三等奖

老服1932

雷宗鑫

三等奖

老服1933

龚楚渊

一等奖

老服1933

喻意

二等奖

老服1933

冯睿

二等奖

老服1933

尤丰羽

三等奖

老服1933

陈文洁

三等奖

老服1933

冀思洁

三等奖

老服1934

左双立

一等奖

老服1934

张一洲

二等奖

老服1934

董泽苇

二等奖

老服1934

唐易萍

三等奖

老服1934

谭紫轩

三等奖

老服1934

杜思锦

三等奖

   
2021-05-14

CopyRight © 2014 || 长沙民政职业技术学院医学院 All rights reserved
通讯地址:湖南长沙香樟路22号  邮编:410004 || 建议使用IE8及以上或Firfox、Chrome浏览器